Отчёт ОМВД России по Ахтубинскому району за первое полугодие 2016 года

Совет муниципального образования

«Ахтубинский район»

Р Е Ш Е Н И Е

14.07.2016 г.                                                                          № 207

«Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Ахтубинскому району за I –полугодие 2016 года».

В соответствии со ст.35 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом МВД РФ от 30 августа 2011 года №975 «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных органов МВД России», Порядком отчета начальника ОМВД России по Ахтубинскому району Астраханской области о деятельности подчиненного отдела перед Советом муниципального образования «Ахтубинский район», утвержденного решением Совета МО «Ахтубинский район» № 136 от 26.11.2015г., статьей 33 Устава муниципального образования « Ахтубинский район», заслушав отчет начальника штаба ОМВД России о Ахтубинскому району подполковника внутренней службы Глаголева Э.Б. «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Ахтубинскому району за первое полугодие 2016 года»,

Совет муниципального образования «Ахтубинский район»

РЕШИЛ:

1. Принять к сведению прилагаемый отчет начальника штаба ОМВД России по Ахтубинскому району подполковника внутренней службы Глаголева Э.Б. «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Ахтубинскому району за первое полугодие 2016 года».
2. Предложить начальнику ОМВД России по Ахтубинскому району подполковнику полиции Штумф А.В. принять соответствующие меры по снижению существующего некомплекта сотрудников, который выше среднеобластного показателя более чем в два раза. Обратить внимание на не укомплектованность вакантных должностей участковых уполномоченных в поселках Нижний Баскунчак, Средний Баскунчак и Верхний Баскунчак.
3. Председателю Совета муниципального образования «Ахтубинский район» по согласованию с ОМВД России по Ахтубинскому району, обратиться в УМВД России по Астраханской области с просьбой о дополнительном выделении лимитов по ГСМ, для обеспечения деятельности ОМВД России по Ахтубинскому району, в связи с большой протяженностью обслуживаемой территории.
4. Председателю Совета муниципального образования «Ахтубинский район» по согласованию с ОМВД России по Ахтубинскому району, обратиться в министерство здравоохранения Астраханской области по упорядочению деятельности ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» в Ахтубинском районе по проведению освидетельствования лиц, доставленных сотрудниками органов внутренних дел.
5. Обратить внимание глав поселений Ахтубинского района на выполнение полномочий в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 23.06.2016) “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” в части оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин и осуществления мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом “Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации”.
6. Рекомендовать руководителям учреждений социальной сферы администрации МО «Ахтубинский район» и МО «Город Ахтубинск», а также главам поселений Ахтубинского района в случае организации и проведения различных мероприятий с участием детей в возрасте до 16 лет, не допускать проведение таких мероприятий в ночное время, в соответствии с определением части 2 статьи 11 закона Астраханской области от 22.06.2016 года №41/2016-ОЗ «Об административных нарушениях», предусматривать своевременное окончание таких мероприятий.
7. ОМВД России по Ахтубинскому району шире использовать возможности средств массовой информации муниципального образования «Ахтубинский район» в борьбе с мошенничеством в том числе в сфере IT технологий, с использованием сотовой связи и других случаях. Своевременно информировать населения Ахтубинского района о новых видах мошенничеств и о совершении преступлений, имеющих большой общественный резонанс.
8. Решение Совета и принятый Отчет «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Ахтубинскому району за первое полугодие 2016 года» передать ОМВД России по Ахтубинскому району для размещения на официальном сайте УМВД России по Астраханской области.
9. Настоящее решение и отчет заместителя начальника ОМВД России по Ахтубинскому району подполковника полиции Глаголева Э.Б. «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Ахтубинскому району за первое полугодие 2016 года» опубликовать в газете «Ахтубинская правда» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Ахтубинский район», сайте Совета муниципального образования «Ахтубинский район».
10. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

Председатель Совета С.Н. Новак