Об очередном 16-м заседании Совета МО «Ахтубинский район»

Очередное 16-е заседание Совета МО «Ахтубинский район» предварительно планируется на 29 октября 2020 года в зале заседаний Администрации МО «Ахтубинский район».

Проект повестки дня заседания Совета МО «Ахтубинский район»:

1. О включении в состав постоянной комиссии Совета муниципального образования «Ахтубинский район» по экономике, собственности, промышленности, строительству, транспорту, связи, ЖКХ, предпринимательству депутата Совета МО «Ахтубинский район» Баянова Е.В.
  2. О включении в состав постоянной комиссии Совета муниципального образования «Ахтубинский район» по социальной и молодежной политике, защите прав жителей депутата Совета МО «Ахтубинский район» Баянова Е.В.
  3. О принятии муниципальным образованием «Ахтубинский район» осуществления части полномочий муниципального образования «Капустиноярский сельсовет» по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры.
  4. Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования «Ахтубинский район» муниципальным образованиям Ахтубинского района на проведение мероприятий по текущему ремонту объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности МО «Поселок Нижний Баскунчак».
  5. Об установлении норматива отчислений от неналоговых доходов, подлежащих зачислению в местный бюджет, бюджетам сельских поселений муниципального образования «Ахтубинский     район»
  6. Отчет заместителя главы администрации МО «Ахтубинский район», курирующего экономическое развитие района и распоряжение муниципального имущества и землепользования:

– об исполнении инвестиционных бизнес-проектов на территории района;

– о ходе выполнения программ приватизации муниципального имущества;

– информацию о заключенных договоров на аренду земельных участков, в т.ч. земель сельскохозяйственного назначения, собираемость арендных платежей, в т.ч. просроченной, а также эффективность использования земель сельхозназначения.

1. Информация председателя постоянной комиссии Совета муниципального образования «Ахтубинский район» по экономике, собственности, промышленности, строительству, транспорту, связи, ЖКХ, предпринимательству о результатах рассмотрения вопросов, связанных с водоснабжением населения.
  2. Информация руководителя временной рабочей группы по изучению экологической ситуации в районе улиц Маяковского, Грибоедова и Ленинградская города Ахтубинск и влияния на неё работы предприятия ООО «ЭкоВтор»
  3. Информация руководителя временной рабочей группы по контролю за решением жилищного вопроса граждан, проживающих по адресу ул. Щербакова д. 14.
  4. Информация о работе природного парка «Волго-Ахтубинская пойма»

Учитывая ситуацию, сложившуюся с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, участие в заседании депутатов старше 65 лет не является обязательным. Перед проведением заседания Совета будет проведена дезинфекция и кварцевание помещения. Депутатам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки и т.п.), а также соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров.