Об очередном 12-м заседании Совета МО «Ахтубинский район»

Учитывая рекомендации руководства штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19, проведение очередного 12-го заседания Совета МО «Ахтубинский район», планировавшееся 28 мая 2020 года, переносится на 4 июня 2020 года. Время проведения – 10.00 (мест.вр.), место проведения – зал заседаний Администрации МО «Ахтубинский район» (4-й этаж).
Проект повестки дня заседания Совета МО «Ахтубинский район»:
1. Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Ахтубинский район» за 2019 год.
2. О рассмотрении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Ахтубинский район» за первый квартал 2020 года.
3. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования «Ахтубинский район» от 19.12.2019 № 33 «О бюджете муниципального образования «Ахтубинский район» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» (в ред. от 27.02.2020 № 67)
4. Об утверждении порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования «Ахтубинский район» муниципальным образованиям Ахтубинского района на проведение мероприятий по текущему ремонту объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности, в рамках подпрограммы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры поселений Ахтубинского района» муниципальной программы «Строительство и реконструкция объектов капитального строительства и комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры поселений Ахтубинского района».
5. Об утверждении порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета МО «Ахтубинский район» муниципальным образованиям Ахтубинского района на реализацию мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде в рамках основного мероприятия по реализации регионального проекта «Чистая страна (Астраханская область)» в рамках национального проекта «Экология» государственной муниципальной программы «Улучшение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг на территории Астраханской области».
6. Об утверждении порядка предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов их бюджета муниципального образования «Ахтубинский район» муниципальным образованиям Ахтубинского района на реализацию Указов Президента Российской Федерации.
7. Об утверждении порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования «Ахтубинский район» муниципальным образованиям Ахтубинского района на реализацию мероприятий по развитию и популяризации традиционной народной культуры Астраханской области в рамках подпрограммы «Создание условий для обеспечения населения Ахтубинского района услугами по организации досуга и услугами учреждений культуры» муниципальной программы «Развитие культуры и сохранение культурного наследия Ахтубинского района».
8. Об утверждении порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета МО «Ахтубинский район» муниципальным образованиям Ахтубинского района на реализацию мероприятий по поставке жидкого топлива (мазута) на очередной отопительный сезон.
9. О внесении изменений в решение Совета МО «Ахтубинский район» от 27.02.2020 № 71 «Об утверждении порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета МО «Ахтубинский район» муниципальным образованиям Ахтубинского района на реализацию мероприятий по закупке топлива (мазута, печного топлива) на очередной отопительный сезон.
10. О внесении изменений в Решение Совета МО «Ахтубинский район» от 27.02.2020 № 69 «Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования «Ахтубинский район» муниципальным образованиям Ахтубинского района на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий в рамках основного мероприятия по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды (Астраханская область)» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Астраханской области».
11. О принятии проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Ахтубинский район» и проведении по нему публичных слушаний.
12. О награждении Почётной грамотой и Благодарственным письмом Совета МО «Ахтубинский район» сотрудников Ахтубинской районной больницы в связи с празднованием Дня медицинского работника.

Учитывая ситуацию, сложившуюся в связи с борьбой с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19, участие в заседании депутатов старше 65 лет не является обязательным. Перед проведением заседания Совета будет проведена дезинфекция и кварцевание помещения. Депутатам рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки и т.п.), а также соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров.
Возможно изменение даты и времени проведения заседания, о чём будет сообщено дополнительно.