Об очередном 30-м заседании Совета МО “Ахтубинский район” 6-го созыва

28 октября 2021 года в 10-00 в зале заседаний районной администрации (4-й этаж) планируется проведение очередного 30-го заседания Совета МО “Ахтубинский район” шестого созыва.

Проект повестки дня заседания:

1. Об избрании заместителя председателя Совета муниципального образования «Ахтубинский район»

2. О внесении изменений в реестр Муниципальных должностей и должностей муниципальной службы муниципального образования «Ахтубинский район»

3О внесении изменений в регламент Совета МО "Ахтубинский район"

4. Об устранении технической ошибки в Положении о бюджетном процессе муниципального образования "Ахтубинский район"

5. О включении в состав постоянной комиссии Совета муниципального образования «Ахтубинский район» по социальной и молодежной политике, защите прав жителей депутата Совета МО «Ахтубинский район» Маленковой С.Е.

6. Об утверждении председателя постоянной комиссии Совета МО «Ахтубинский район» по социальной и молодежной политике, защите прав жителей

7. О включении в состав постоянной комиссии Совета муниципального образования «Ахтубинский район» по экономике, собственности, промышленности, строительству, транспорту, связи, ЖКХ, предпринимательству депутата Совета МО «Ахтубинский район» Карасева С.В.

8. О включении в состав постоянной комиссии Совета муниципального образования «Ахтубинский район» по по экологии, агропромышленному комплексу, природопользованию, земельным вопросам депутата Совета МО «Ахтубинский район» Карасева С.В.

9. Об утверждении ключевых показателей и их целевых значений, индикативных показателей по муниципальному жилищному контролю на территории муниципального образования «Ахтубинский район»

10. Об утверждении ключевых показателей и их целевых значений, индикативных показателей, перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований, проверяемых в рамках осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования «Ахтубинский район»

11. Об установлении ставок арендной платы за земельные участки, находящиеся на территории МО «Ахтубинский район», государственная собственность на которые не разграничена (в новой редакции)

12. Ежеквартальный отчет заместителя главы администрации МО «Ахтубинский район», курирующего экономическое развитие района и распоряжение муниципального имущества и землепользования:

- об исполнении инвестиционных бизнес-проектов на территории района;

- о ходе выполнения программ приватизации муниципального имущества;

- информацию о заключенных договоров на аренду земельных участков, в т.ч. земель сельскохозяйственного назначения, собираемость арендных платежей, в т.ч. просроченной, а также эффективность использования земель сельхозназначения;

- результаты мониторинга цен на основные продукты питания и товары для населения.

13. О работе природного парка ГБУ АО «Дирекция для обеспечения функционирования Северных Особо Охраняемых Природных Территорий Астраханской области»

14. Информация главного врача Ахтубинской РБ о состоянии медицинского обслуживания населения.

15. Информация о ситуации с водоснабжением на территории МО «Ахтубинский район»